title_friends

磯子フレンズサッカークラブ ホームページ

border

2018年度 試合結果(Lクラス)

磯子フレンズLクラスの公式戦試合結果です。
2018年度の試合結果です。
大会ごとに結果を表示しています。
--------------------------------------------------------
日朝親善サッカー横浜大会(6年生)
11月3日(土・祝):横浜朝鮮初級学校G
 0:0 △(対 横浜朝鮮)
 1:0 ○(対 港南台SC)
【リーグ戦結果:2位】
3位決定戦
 1:0 ○(対 東京朝鮮)
【最終結果:3位】
--------------------------------------------------------
第76回あすなろ杯少年サッカー大会(5年生)
10月21日(日): 庄戸中G
 1:3 ●(対 78FC西柴)
10月28日(日):庄戸中G
 0:2 ●(対 FC本郷-A)
 6:0 ○(対 夏山SC-B)
【最終結果:ブロック3位】
--------------------------------------------------------
JFA U-12サッカーリーグ2018 in 神奈川【後期】
9月9日(日):杉田臨海緑地G
 1:1 △(対 三保小SC)
 1:1 △(対 田奈SC)
9月16日(日):杉田臨海緑地G
 0:1 ●(対 ヨコハマキッカーズ)
 0:0 △(対 FCサンダース)
9月23日(日):杉田臨海緑地G
 3:0 ●(対 FC杉田)
 2:0 ○(対 3BSC)
9月24日(月・祝):杉田臨海緑地G
 0:0 △(対 瀬谷FC)
 2:0 ○(対 上星川SC)
10月7日(日):杉田臨海緑地G
 0:1 ●(対 FC藤棚)
【最終結果:ブロック6位】
--------------------------------------------------------
第24回ヨコハマ・メトロポリタンカップ少年サッカー大会
8月25日(土):関東学院大学G
 2:0 ○(対 藤の木SC)
 7:0 ○(対 港FC)
8月26日(日):関東学院大学G
 5:0 ○(対 ロージャ・ドームFC)
 0:1 ●(対 FC YSA)
【最終結果:ブロック1位】
決勝トーナメント進出!
9月1日(土):横浜FCフットボールパークG
1回戦
  1:0 ○(対 大門FC)
2回戦
 0:1 ●(対 本牧少年SC)
「2回戦敗退!ベスト8でした」
--------------------------------------------------------
平成30年度磯子区少年サッカー大会U12-A-1ブロック(6年生)
7月7日(土):能見台G
 1:0 ○(対 磯子ファイターズ)
 2:3 ●(対 FCねぎし)
7月8日(日):能見台G
 3:0 ○(対 洋光台SC)
 3:0 ○(対 上中里SC)
【最終結果:ブロック準優勝】
決勝トーナメント進出!
--------------------------------------------------------
平成30年度磯子区少年サッカー大会U12-Bブロック(5年生)
7月7日(土):洋光台第1小G
  1:2 ●(対 FC杉田)
  0:1 ●(対 山王谷SC)
7月14日(土):洋光台第1小G
  0:0 △(対 磯子SC)
 10:0 ○(対 洋光台SC)
8月18日(土):洋光台第1小G
  2:1 ○(対 FC80洋光台)
  0:0 △(対 FCねぎし)
【最終結果:ブロック4位】
--------------------------------------------------------
第75回あすなろ杯少年サッカー大会(5年生)
4月28日(土): 能見台G
 5:1 ○(対 78FC西柴)
 4:2 ○(対 富岡SC-A)
5月4日(金・祝):能見台G
 0:2 ●(対 FC杉田-A)
 1:0 ○(対 六浦毎日SS-B)
【最終結果:ブロック2位】
決勝トーナメント進出!
5月12日(土): 能見台G
 1:0 ○(対 FC杉田-B)
5月20日(日):市大第2G
 0:1 ●(対 FC本郷-A)
決勝トーナメント2回戦敗退
-------------------------------------------------
JFA U-12サッカーリーグ2018 in 神奈川【前期】
4月22日(日):横浜わかば学園
 0:1 ●(対 二ツ橋SC)
 2:0 ○(対 ライフネットSC)
4月28日(土):横浜わかば学園
 1:0 ○(対 嶮山キッカーズ)
 3:0 ○(対 FCみたけ)
5月3日(木・祝):横浜わかば学園
 0:4 ●(対 FC奈良)
 3:0 ○(対 港北FCJ)
5月6日(日):横浜わかば学園
 0:0 △(対 かながわクラブ)
 0:0 △(対 白根SC)
5月12日(土):横浜わかば学園
 2:0 ○(対 洋光台SC)
 1:0 ○(対 若葉台FC)
【最終結果:ブロック3位】
-------------------------------------------------

■メニュー

クラブの紹介
メンバー募集
体験練習/見学
スケジュール
練習風景
試合結果
トピックス
イメージ bottom